Брали под залог квартиры кредит навязали титульную можно отказаться от неё
199₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск
Ответы на вопрос (5):

А что значит - титульную?

С уважением.

Добрый день

В срок 14 дней с даты заключения договора страхования вам следует подать заявление о расторжении в страховую компанию.В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя подаете иск в суд.Вам следует ознакомиться с условиями кредитного договора ,так как иногда отказ от страховки влечет изменение процентов по договору и платежей.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Владимир!

Можно то можно.

Но процентную ставку в этом случае могут изменить.

Надо смотреть условия Вашего договора.

Так чтобы вообще отказаться и без всяких последствий - не получится.

Расскажу всё по порядку Взяли кредит под залог квартиры навязали три страховки Имущественная Титульная Добровольная заёмщиков кредитов . Все сроки вышли охлаждения Ну не может так 1 товар сверху 3 накидывают . Жду совет

Законом предусмотрено обязательное страхование заложенного имущества - ст. 343 ГК РФ. Страхование осуществляется от рисков утраты и повреждения за счет залогодателя.

Титульное владение - это владение имуществом, основанное на приобретении какого-либо права на это имущество. В вашем случае банк приобретает титульное владение на основе кредитного договора с залогом имущества.

Страхование залога установлено законом с целью сохранения у кредитора возможности реализовать свое право на возврат затраченных средств в случае утраты или повреждения этого имущества.

Отказаться от страхования предмета залога нельзя.

Если, употребляя слово "титульную" вы имели ввиду иной вид страхования, то отказаться от него можно в течение 14 дней с даты заключения договора. Из суммы страховой премии .будет вычтена сумма за дни пользования. Следует учитывать, что при отказе от какого-либо вида страхования банки, как правило, повышают процентную ставку, об этом написано в договоре. Чтобы понять, выгодно ли отказываться от страховки, вам надо запросить в банке для ознакомления (до подачи заявления об отказе от страхования) График платежей по кредиту без страховки. Сравнив два Графика (со страховкой и без нее) в итоговой сумме вы увидите, выгодно ли вам отказываться от страховки.