Статья 264 часть 1 (264 прим. 1)

• г. Владивосток
Осудили по 264 ч 1, дали наказание в виде 180 обязательных часов и 2 года лишения прав, ФСИН хотят забрать загран паспорт, так как запред на выезд из РФ. Суть в том что диплом у меня морской судомеханика, это единственная моя работа, сухопутной проффесии не имею, ни диплома, ни чего. После 180 часов хотел уйти в море, хоть и судно не ходит за границу, но держа путь от Владивостока до Камчатки и иные пути судно выходит из территориальных вод РФ и заходит в нейтральные этим я пересикаю границу при мерно на сутки, хоть с российского порта иду в российский. Забрав у меня загран паспорт оставляет меня без работы на 2 года. Помогите! Можно ли обжаловать изъятие загран паспорта.
Ответы на вопрос (15):

Здравствуйте. А на каком основании вам запретили выезд из РФ?

На основании что, я не исполнил наказание, 180 часов отработаю , уже пошли часы в июне хотел уже на работу, а ссылаются на то что дополнительное наказание в виде лишение прав не исполнено и у ФСИН две папки одна по часам, другая по лишение и делают ссылку то что она не может меня контролировать за пределами РФ, так как 2 года раз в пол года я должен приезжать к ней (то есть каждые 6 мес.)

Я не знаю звучит бредово ,сравнивать "Ограничение заниматься определенной " В моём случае это лишение прав на право управлять ТС и свободное перемещение.

О снование- ст.15 ФЗ-114

конечно имеете право обжаловать - всё именно так спокойно объясните судье и может суд поможет

Да я согласен с лишение права на 2 года, но не лишать же меня права на 2 года выезда за границу, а фактом работаю по портам РФ, просто факт перехода из территориальных в нейтральные, как пример проход Берингово пролива там США буквально рукой подать и заход в нейтральные воды уже считает что я покинул РФ, хоть п

фактически я остался на судне и иду с порта РФ в порт РФ, проста границы такие.

закон есть по ограничению

если-осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

Так не будет возможности работать на работе по диплому, а от сюда не уплата за квартиру, тяжёлая жизненая ситуация, безработица, жить то как.

вы обязаны отработать обязтельные работы... потом сможете выезжать

если будете уклоняться- заметят на нары

Так я и хочу отработать часы и идти в моря, но загранник забирают на 2 года, уклоняться от часов не собираюсь уже приступил, факт в загранике, он мне нужен для работы, я не иду за границу просто выход в нейтральные воды это тоже выезд за границу, хоть с нейтральных мы не заходим в другие страны, а обратно в свои. Это одно и тоже что между Сахалином и Японии идти чтобы попасть на север, мы заходим в нейтральные воды, тем самым пересекаем границу. Для этого нужен загран паспорт всегда. Хоть его не показывает ни куда.

не отдавайте

Через 10 дней она сообщает в полицию, чтобы они приехали и изъяли

А мне ФСИН говорит что я буду осуждён пока не пройдёт срок лишения, вот и я операюсь на то что отработаю часы, ни чего не должен, лишение прав, ну я же не буду ездить, ну и где там на судне ездить

обращайтесь в суд именно о снятии именно этого ограничения

Вас понял, фактом я отработаю, ни чего не должен, а то что лишение прав ТС, ну жто уже на моей совести, сяду не сяду за руль, но то что заграник забирать это лишнее, он нужен для работы, так как погранцы у нас очень строгие, на морском транспорте при вход в нейтральные воды и обратный заход в воды РФ (хоть просто нет другого маршрута чтобы идти всегда по водам РФ) требуется чтобы не было запретов

осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

суд уже помог