Как выгоднее оформить квартиру при смене прописки - наследование, завещание или переделка приватизации?

• г. Самара

Квартира приватизирована на мою тётю. Там прописаны я, жена и маленький ребёнок. По работе мне нужно в ближайшее время сменить прописку на другой регион. Как мне выгоднее оформить квартиру? По наследству, по завещанию или переделать приватизацию на себя?

Ответы на вопрос (2):

Вы не являетесь собственником квартиры и поэтому не имеете права ею распоряжаться. При снятии с регистрационого учета Вы потеряете право проживания в квартире.

По закону - регистрация (прописка) в одном регионе не может быть препятствием

при устройстве гражданина на работу в другом регионе. Вы вправе сняться с регистрационного учета ( выписаться), устроиться на работу в другой регион, встать на регучет (прописаться там), а потом сняться с учета и вновь прописаться в указанной квартире с согласия собственника. Собственник квартиры вправе заключить договор пожизненного содержания ( который предусматривает переход квартиры в собственность того лица, который осуществляет уход за собственником, после его смерти, договор ренты), а также вправе ее продать или подарить. Регистрация договора может занять около одного месяца. Собственник вправе составить завещание, указав кому он завещает квартиру после смерти. Оформление права собственности на квартиру за наследником может быть проведено только лишь после истечения 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя. Оформить наследство быстрее чем за 6 месяцев еще пока никому не удалось. Если Вам необходима помощь в составлении договора дарения квартиры - можете обратиться ко мне.