Наше дело передали зам прокурору, а дальше тишина. Прошел уже месяц. Сколько ждать когда дело передадут в суд?

• г. Владикавказ
Ответы на вопрос (1):

Алена, возможно уголовное дело возвращено следователю для производства дополнительного следствия, ... . Статья 221 УПК РФ Решение прокурора по уголовному делу. 1. Прокурор рассматривает поступившее от следователя уголовное дело с обвинительным заключением и в течение 10 суток принимает по нему одно из следующих решений: 1) об утверждении обвинительного заключения и о направлении уголовного дела в суд; 2) о возвращении уголовного дела следователю для производства дополнительного следствия, изменения объема обвинения либо квалификации действий обвиняемых или пересоставления обвинительного заключения и устранения выявленных недостатков со своими письменными указаниями;