Хочу вернуть деньги за дополнительные продукты в автокредите.

• г. Краснодар
Как вернуть деньги за дополнительные продукты в автокредите? Написал заявление на возврат денежных средств в организации которые представляют продукты "Авто помощь на дорогах" и "Онлайн консультации врачей" входящие в договор автокредита, теперь эти организации говорят, что если я откажусь от их продуктов, то нужно вернуть в 5 Ти дневный срок скидку которую мне сделал автосалон.
Ответы на вопрос (6):

Чтобы вернуть деньги за дополнительные услуги, включенные в автокредит, вам необходимо обратиться с заявлением о возврате средств к компаниям, предоставляющим эти услуги. Важно помнить, что в течение 7 рабочих дней они обязаны вернуть вам деньги за вычетом стоимости фактически оказанных услуг. Если же компании уклоняются от возврата средств, следует обратиться с заявлением в банк или микрофинансовую организацию, выдавшую кредит. Они также должны вернуть вам деньги в течение 7 рабочих дней.

Тиеете право отказаться от доп услуг. Насчет скидки смотрите цену договор и доп соглашение.

Закон о правах потребителей запрещает обусловливать предоставление услуг другими услугами

Увы,но салон действительно взыщет эту скидку ,но не более чем сумма этих услуг. Есть такая судебная практика.Но если эти организации не вернут добровольно - вы имеете право к суммам навязанных услуг еще штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП и моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП).

Про 5 дней они конечно вас пугают ,как минимум полгода судов ,а возврат по мере возможности.

Здравствуйте, Михаил! Вернуть деньги за дополнительные услуги Вы вправе, написав заявление о возврате не позднее 14 дней с даты подписания договора. Но кредитор в таком случае вправе отказать Вам в скидке, которую он Вам предоставил. И это право банка, его корпоративные условия. Принимать их или нет - решайте сами. Либо отказываетесь от допуслуг и платите скидку, либо платите допуслуги и получаете скидку. Вообще это манипуляция, которую проворачивают все банки. Увы.

Здравствуйте. В претензионном порядке, не проблема.