Проблемы с ремонтом телефона - хочу вернуть деньги и выбрать другой

• г. Петрозаводск

Здравствуйте! Я купила телефон в кредит. Он сломался на гарантии и его взяли в ремонт. Поистечении 45 дней ответа никакого нет. На просьбу вернуть деньги, говоряь что телефон кредитный поэтому могу только поменять на такой же телефон. А я хочу вернуть деньги и купить другой телефон. Ведь банк салону деньги уже заплатил.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку срок ремонта, установленные законом О защите прав потребителей истек, Вы имеете право изменить требование и потребовать расторжения договора и возврата денег.

Если вам продали некачественный товар, вы имеете полное право требовать замены или возврата денег. Статья 18 закона о защите прав потребителей. Нужно подать письменную претензию продавцу.