Хочу поставить урну с прахом (без захоронения) на могиле. Нужно ли разрешение от руководства кладбища?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Ольга, добрый день. Да, нужно взять разрешение у администрации кладбища

С уважением, Дарья Алексеевна

Чтобы захоронить, либо установить иным способом урну в родственной могиле, кроме стандартного пакета документов, требуется предъявить паспорт захоронения (он выдается администрацией кладбища) и документ, подтверждающий родственные связи усопших.

По правильному, конечно надо. Но по факту. Делают по разному.

Недавно прихоранивали урну на широкореченском кладбище. Берут деньги за временную табличку, и за копку ямки под урну, самим это сделать якобы нельзя, только через администрацию кладбища, за копку ямки 4000; за табличку 2000

Можно в этот же день самим подкопать бесплатно. Мы сами подкапывали.

На это там смотрители и работают, в их обязанности входит следить не только за чистотой и деревьями, но и за новыми подхоронениями. Без таблички же не будешь подхоранивать. Да и время регистрации не так уж и много занимает. Мы в пригороде, вот ездили, заявление написала, свидетельство отца показала, мамино свидетельство, печать мне поставили, в журнал записали и все идите подхоранивайте.