Статья 160 часть 1, в 2018 году в справке отображается. Какие варианты можно сказать, чтоб не говорить о краже

• г. Ростов-на-Дону
По глупости в 18 г когда работала совершила кражу на работе, был суд дело прекращено было, штраф был. Сейчас устраиваюсь на работу заказала справку, но как и что сказать работодателю об этом. Может есть какие другие Варианты, стыдно очень а говорить надо.
Ответы на вопрос (4):

У вас присвоение или растрата.

Скажите, что имущество ушло на сторону не из-за вашей вины, но так получилось, что...

ч.1 ст.160 УК РФ, 24.05.2018 дело прекращено М/с с/у-4 вот так написано

Никаких вариантов нет, так как факт уголовного преследования будет в справке отражаться

Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному. Хочешь или не хочешь, а говорить надо. Докажите что вы не присвоили или не растратили на новой работе, работодатель сам сделает правильный выбор. Не воруйте больше и не будет сомнений и подозрении у работодателя. Удачи в трудоустройстве