Столкновение с работодателем - обязанности машиниста насосов МНС и новые требования без договоренностей

• г. Красноярск

Я работаю машинистом насосов МНС. В обязанностях: бесперебойная подача мазута в котельную (по договору). Установили установку по разливу мазута в автоцистерны. В договоре об этом ни слова. Отказываюсь, мотивируя отсутствием обязанностей в договоре и должностной инструкции. Работодатель говорит, что по ЕТКС это чуть ли не одна и та,же работа. Прав ли работодатель? Изменив должностную инструкцию, добавив пункт о обязанности выполнения новых обязанностей, может ли принудить выполнять эту дополнительную работу? Доп.соглашение к договору подписывать не намерен. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Принудить вас не могут

Нет, не прав. В случае существенных изменений условий труда, либо должностных обязанностей, необходимо доп.соглашение. Без согласия работника, никакие изменения внесены быть не могут. В случае принуждения, Вы можете обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру.