Столкновение с работодателем - обязанности машиниста насосов МНС и новые требования без договоренностей

• г. Красноярск

Я работаю машинистом насосов МНС. В обязанностях: бесперебойная подача мазута в котельную (по договору). Установили установку по разливу мазута в автоцистерны. В договоре об этом ни слова. Отказываюсь, мотивируя отсутствием обязанностей в договоре и должностной инструкции. Работодатель говорит, что по ЕТКС это чуть ли не одна и та,же работа. Прав ли работодатель? Изменив должностную инструкцию, добавив пункт о обязанности выполнения новых обязанностей, может ли принудить выполнять эту дополнительную работу? Доп.соглашение к договору подписывать не намерен. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Принудить вас не могут

Спросить
Пожаловаться

Нет, не прав. В случае существенных изменений условий труда, либо должностных обязанностей, необходимо доп.соглашение. Без согласия работника, никакие изменения внесены быть не могут. В случае принуждения, Вы можете обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и одновременно работаю неполный рабочий день с 24 ноября 2015 года. Хочу выйти из отпуска по уходу за ребенком и взять оплачиваемый отпуск. Работодатель говорит, что отпуск я себе еще не заработала, так как в 2016 году не работала?... А то что я работаю неполный рабочий день, то это не считается и в стаж, дающий право на оплачиваемый отпуск не входит. Прав ли работодатель?

Как поступить в такой ситуации. Я была принята на работу начальником отдела в ЗАО. Отношения оформлялись срочным трудовым договором (1 год). Через месяц была уволена по соглашению сторон. Однако уже в течение полугода не могу получить трудовую книжку. Собираюсь обратиться в суд. Однако мне сказали, что в суде необходимо будет доказывать факт передачи трудовой книжки работодателю. Работодатель говорит, что при приеме на работу я трудовуюкнижку не предоставила. Скажите, как мне доказать, что при приеме на работу я трудовую книжку предоставляла (свидетелей нет, в журнале учета трудовых книжек записи о моей книжке нет, заработная плата выплачивалась - имеются документы, срочный трудовой договор на руках).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнение с работы работодатель обязен выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск?

с 30 05 10 а запись в трудовой сделала что уволена ст 77 пункт 4 с 07 06 2010 заявление было написано 07 06 10 законно ли она сделала такую запись в трудовой.

С 1 сентября вышла на работу. Работадатель отправляет в отпуск на неделю. Но оформляет на 2 недели. Как должно быть оплачено.

Умоляю - Срочно! У меня ребенок-инвалид. Я хочу идти в отпуск летом, а работодатель говорит, что не может отпустить всех в отпуск летом. Чем могу мотивировать, что мне положен отпуск в любое время?

У меня постоянная прописка в Мурманской обл., а работаю и проживаю по временной регистрации в Санкт-Петербурге. 3 ноября я выхожу в отпуск по беременности и родам. Работодатель говорит, что я не имею право на бесплатные роды в Санкт-петербурге, а должна ехать домой. И все пособия, выплаты на ребенка юудут осуществляться тоже в Мурманской обл. Так ли это? Заранее спасибо.

Хочу устроиться официально на работу. Работодатель сказал будет выщитывать 47% от зарплаты.

С декабря и по сегодня не работаю. Работадатель говорит что нет работы. Если не нравится-увольняйся. Что делать?

Я беременна, за неделю до моего декретного отпуска, магазин закрывают, что мне делать, работадатель не чего не говорит что будет со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение