Квартира ДДУ расторжение, недостатки.

• г. Ханты-Мансийск
Согласно ДДУ п.5 предъявление претензий в течении одного рабочего дня с момента обнаружения недостатков квартиры можно заявить об этом застройщику. Итак 18 числа пятница мною подписан акт приемки квартиры, далее два выходных и соответственно 21 я подал претензию с указанием недостатков. Далее застройщик не предпринял никаких действий, недостатки не устранены. Теперь вопрос, имеет ли смысл сейчас расторгать договор? Имеет ли смысл передачи дела в арбитраж если мои интересы будет представлять ИП или др.юрюлица с требованием об соразмерном уменьшения цены договора, с взысканием неустойки и морального вреда. Так как по суд. практике в арбитражных судах не занижают суммы для взыскания.
Ответы на вопрос (8):

Рамис, при чем здесь арбитражный суд, когда данной категории дела рассматриваются районными, городскими судами независимо от вида представителя?

Претензия в течение одного дня, это существенное нарушение Ваших прав, не говоря уже о нарушениях по качеству.

Расторгать договор не нужно, нужно просить снижение стоимости.