Как можно увеличить цену иска, чтобы дотянуть до районного суда? Иск о необоснованном обогащении.

• г. Барнаул

Как можно увеличить цену иска, чтобы дотянуть до районного суда? Иск о необоснованном обогащении.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Только неустойкой (или процентами за пользование чужими денежными средствами).

А, значит, подождать, пока набежит нужная сумма.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

А зачем Вам районный суд? Вас чем-то мировой судья не устраивает? По существу - никак. Или ждите, когда сумма станет таковой с учётом процентов за пользование чужими денежными средствами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Попробуйте ещё подумать над включением какого либо неимущественного требования.

Спросить
Пожаловаться

От Вашей ситуации и обязательства зависит.

Спросить
Пожаловаться

Подал гражданский иск в районный суд о необоснованном обогащении в начале декабря. К иску приложил расчёт о взыскании процентов за пользование чужими средствами на момент подачи иска. Далее суд оставил иск без движения, направив мне определение. Отвечать не стал, т.к. получил письмо только на следующий день после того, как должен был исправить все недостатки. Сейчас повторно хочу подать этот же иск в суд. Правильно ли будет, если датой иска я поставлю ту же дату, что был подан первый иск? И тот же самый вопрос по расчёту % за пользование чужими ден. средствами (расчёт приведен на начало декабря, а иск подается в начале января)? К тому же ответчику было отправлено письмо с иском и расчётом, подписанные на дату подачи первого иска.

Уважаемые юристы помогите уточнением: требуется ли в соотвествии с законом Рф при подаче иска в суд на физическое лицо о необоснованном обогащении, сначала перед подачей иска в суд передать мой иск данному гражданину с уведомлением о вручении или этого нетребуется, как правильно и соответствии с каким законом. Спасибо.

Два года назад гражданин А. перечислил на счёт гражданина П. 600 тысяч рублей для участия в некотором рискованном деле. Дело не выгорело, деньги были потеряны. Мать гражданина А. подала на гражданина П. иск о необоснованном обогащении. Утверждает, что деньги принадлежали ей, взяты по кредиту. В доказательство предоставила суду свой кредитный договор и чек Сбербанка на взнос наличными гражданина А. который он получил при переводе денег на счёт гражданина П. Вопрос: законны ли требования матери гражданина А. и удовлетворит ли суд её иск?

После смерти мамы, папа стал жить с дамой. Папа умер. Он успел купить квартиру, сам ее отделал. Я единственная наследница. С дамой брак не заключал. Она хочет подать на меня в суд иск о необоснованном обогащении имуществом. Что делать?

Красавица! Здоровья Вам, любви и исполнения всех Ваших желаний.

Пожалуйста, подскажите, освобождаюсь ли я от госпошлины при подаче иска о взыскании необоснованного обогащения?

Мне 73 года, пенсионер МО РФ, ветеран труда (соответствующие удостоверения имеются).

Сам в юридических премудростях ст. 333.36 НК РФ разобраться затрудняюсь.

С уважением, Алексей Григорьевич Яворский.

Подаю иск о необоснованном обогащении на сумму 4 820 000 рублей. Залез в калькулятор пошлин на сайте суда и видел цифру в 32 300 рублей. Это действительно так или я не туда нажал? Эту сумму можно будет с ответчика стребовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас ип,заключен договор по грузоперевозкам с ООО. рейсы выполнены, заказчик отказывается подписывать и оплачивать долг, который превышает 2 миллиона рублей. Можно ли через суд обязать выплате? А часть рейсов выполненных нашим им,компании ООО компенсирует другая фирма, т.е получается, что ООО обогатилась за счёт нашего ип.можно ли подать на необоснованное обогащение в суд?

Человек постоянно зарегистрирован в Мордовии. Фактически уже много лет проживает в Московской области. Можно ли подать иск о необоснованном обогащении в суд по месту временной регистрации в Московской области.

В 2008 г, расторгнув договор аренды, ТУ Росимущества по СПб и ЛО своим распоряжением приняло решение о передаче земельного участка в собственность предприятия. В течении четырех лет они не могли заключить договор купли-продажи. На наши неоднократные запросы и письма отвечали, что ждут поручения от Росимущества России (т.к. земля федерального значения). Сегодня они подали на нас в арбитражный суд с иском о необоснованном обогащении за пользование земельным участком.

Есть ли у нас шанс выиграть этот процесс.

У меня завтра суд. Бывшая организация мужа подала иск о необоснованном обогащении, т.к год назад мне перевели алименты на ребенка в сумме 13 000, а через два месяца снова перевели ту же сумму и сейчас они требуют вернуть эти деньги ссылаясь на то, что произошла счетная ошибка, хотя эти два месяца алименты на ребенка не переводились. Подскажите есть ли у меня шансы выиграть суд и что мне там говорить. Заранее спасибо.

Кассир в сбербанке когда брала платеж в сумме 15 тысяч не взяла деньги из паспорта. Теперь подала иск, о необоснованном обогащении +%. Могу ли я выиграть это суд?

Ошибочно оплатил кредиты за погибшую жену. Можно ли реально отсудить деньги по иску "О не обоснованном обогащении" за 3 года с % ?Иск подойтет по Закону "О защите прав потребителей" или нет?

Физическое лицо - Должник вернул долг путем зачисления средств тремя платежами в течение трех месяцев на брокерский счет кредитора – физического лица. Поскольку должник выполнил свои обязательства – кредитор отдал должнику все документы (договор займа и расписку). По истечении 2 лет «должник» заявил иск в суд о необоснованном обогащении и предъявил платежки по перечислению средств. В основании платежа указаний на возврат займа не было. У кредитора (ответчика) не осталось никаких документов, поскольку он вернул их должнику. Иных документов (расписок, договоров) не составлялось. Какую линию защиты выбрать кредитору (ответчику)

После развода, муж оплачивал ипотеку. В настоящее время выплачена половина суммы, квартира находиться в залоге, но я владею частью квартиры. В квартире не проживаю и не распоряжаюсь. Мне предъявили иск о необоснованном обогащении за счет бывшего супруга. Подскажите, является данное действие необоснованным обогащением, так как квартира обременена ипотекой, пока бывший супруг не выплатит. Спасибо.

Изначально иск был подан о защите прав потребителей (нужно было подавать о необоснованном обогащении), судья отказал в удовлетворении иска, мне нужно/лучше подавать новый иск о "необоснованном обогащении" или писать ходатайство о пересмотре этого (подскажите, как правильно называется, аппеляция)?

1,5 года имею в собственности 1/2 долю квартиры, но там не проживаю, проживает второй собственник и имеет квартирантку без договора. Имею ли я право, подать в суд на необоснованное обогащение второго собственника? И какие доказательства мне нужно предоставить суду?

Ситуация следующая, мой муж выплачивал первой жене алименты на двоих детей 4 года, в январе этого года сделав днк экспертизу было установлено, что один из детей не его (его бывшая супруга знала об этом, подавая на алименты), в данный момент есть решение суда о том что муж не является биологическим отцом и об внесении изменений в свидетельство о рождении в графе отец-прочерк, а так же определение об отмене судебного приказа о выплате алиментов от 2011 года. Вопрос следующий: нам сказали что мы можем вернуть выплаченные деньги на не родного ребенка, написав иск о необоснованном обогащении. Как это сделать грамотно?

Подал иск о необоснованном обогащении на индивид. Предпринимателя, который должен был выполнить строительные работы в квартире, получил задаток и скрылся, не выполнив работы. Договор с ним не заключался (поэтому по ЗоЗПП иск не подавался). Сегодня получил судебный запрос на предоставление детализации телефонных звонков между мной и ответчиком в спорный период, сведения о принадлежности телефонного номера (с которого я звонил) и сведения о собственниках квартиры, в котором планировался ремонт. Запрос заканчивается словами, что при непредоставлении данных суд рассмотрит дело в их отсутствии. Как Вы считаете для каких целей необходимо суду все эти данные? И могу ли я ответе сообщить, чтобы детализацию суд сам запросил у оператора сотовой связи, т.к. в личном кабинете нет возможности запросить детализацию (прошло много времени)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение