Как отсудить ошибочно оплаченные кредиты за погибшую жену - возможно ли применить иск О необоснованном обогащении и как сослаться на Закон О защите прав потребителей?

• г. Пенза

Ошибочно оплатил кредиты за погибшую жену. Можно ли реально отсудить деньги по иску "О не обоснованном обогащении" за 3 года с % ?Иск подойтет по Закону "О защите прав потребителей" или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей. Закон о защите прав потребителей здесь вообще не причём. Что касается неосновательного обогащения, нужно видеть все ваши документы, чтобы ответить на ваш вопрос наверняка.

Сергей, здравствуйте.

Если Вы не принимали наследство после смерти супруги, то конечно же можете "отсудить" уплаченные Вами денежные средства.

Иск по закону о защите прав потребителей - нет, не подойдет.

Вам придется подавать на неосновательное обогащение. Но при этом придется собрать весомые доказательства в свою пользу, и также быть готовым к тому, что на Вас будет давить противоположная сторона с точки зрения злоупотребления правом (собственно этот аргумент Вы можете предъявлять и Вашим оппонентам).