Проблемы с общением с бывшим супругом - что делать, если он задерживает детей после встречи

• г. Воронеж
В разводе, живем с бывшим супругом в разных областях. С детьми общаться не запрещала. А сейчас приехав в очередной раз в город к нему, побыв с детьми неделю, одного ребенка отдал, а второго уже неделю не везет. Под предлогом лечения зуба. При этом нет связи с ребенком, ребенок пропускает сад, и когда привезет - не говорит
Ответы на вопрос (9):

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства с вами.

Ответ отключен модератором

У него было 2 недели на решение этого вопроса. в городе миллионнике вылечить зуб не проблема, тем более если это острая необходимость. Сейчас это просто затягивание времени.

Если не получится договориться, обращайтесь в полицию и орган опеки. Или припугните. Можно написать исковое заявление в суд об определении порядка общения с ребёнком.

А исковое заявление в суд об определении порядка общения с ребёнком там параллельно еще подавать иск об определении места жительства? Или это в одном иске сразу делается. При разводе, место жительства детей определили со мной, он не возражал

Анастасия, Вы подаете иск об определении место жительства, только один иск. Если ему нужно общение, он вправе подать иск о порядке общения с детьми.