Каким образом снести кладовку в однокомнатной приватизированной квартире ленинградского проекта?

• г. Челябинск

Планируем снести кладовку в однокомнатной приватизированной квартире (ленинградский проект). Кладовая находится в комнате. Какие наши действия?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна Владимировна

думаю. что для перепланировки вам необходимо заручиться согласием администрации муниципального образования. И уже после производить - перепланировку.

Уважаемая Татьяна Владимировна, г.Челябинск !

Согласно ст.26 Жилищного кодекса РФ

ч.2.Для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения Собственник данного жилого помещения или уполномоченное им лицо обращается в орган, осуществляющий согласование, по месту нахождения переустраиваемого, (или ) перепланируемого жилого помещения и представляет:

-заявление о переустройстве или перепланировке;

-правоустанавливающие документы;

-проект переустройства;

-технический паспорт;

-СОГЛАСИЕ в письменной форме ВСЕХ членов семьи нанимателя, занимающих переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение на основании договора социального найма;

-заключение органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры о допустимости проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, если такое жилое помещение, в котором оно находится, является памятником архитектуры, истории или культуры.

ч.3.Орган, осуществляющий согласование, НЕ ВПРАВЕ требовать представление других документов, установленных ч.2 ст.26 ЖК РФ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 23.04.2013г

16:51 моск.