Если в 16 лет дали инвалидность по психиатрии, то в 18 лет могут забрать в армию?

• г. Санкт-Петербург

Если в 16 лет дали инвалидность по психиатрии, то в 18 лет могут забрать в армию?

Ответы на вопрос (10):

Георгий, маловероятно, это будет зависеть от заключения ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 26.01.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

А если снимут инвалидность, но диагноз останется?

Добрый день. Не призовут, если конечно не снимут инвалидность и ВВК не признает годным.

А если инвалидность снимут, но диагноз останется? Мы ещё в ПНД наблюдаемся несколько лет

с психикой вообще проблемы с детства

Отдыхайте, вас никто на службу не призовёт.

А если в 18 снимут инвалидность?

Вам заняться больше нечем? Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь

Скорее всего армия обойдется без вас. Так что можно не переживать.

А если в 18 снимут инвалидность, но диагноз останется?