Официальный дилер отказывается заменить потертую кожаную обивку подушки водительского сидения и рулевого колеса на гарантийной основе

• г. Москва

На автомобиле в процессе эксплуатации появились потёртости кожаной обивки подушки водительского сидения, потёртости кожаной поверхности рулевого колеса, (правила использвания облицовки не нарушались, механических повреждений нет) автомобиль находится на гарантии, официальный дилер ссылается на пункт сервисной книжки который гласит: Гарантия производителя не распространяется на естественный износ деталей внешней и внутренней отделки, т.е. отказывает в замене обивки по гарантии считаю, что это скрытый производственный дефект (брак). На претензию ответили отказом.

Ответы на вопрос (1):

Геннадий!

Да, обязательно.