Каковы права младшего ребёнка на долю в выданной отцу квартире после развода родителей?

• г. Архангельск

Квартира была выдана отцу в 80-е годы, при рождении 2 го ребёнка, затем родители развелись, в квартире остались прописаны отец и старший брат, младший ребёнок и мать из квартиры выписались и переехали в другой город, Имеет ли младший ребёнок на долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

если младший ребенок участвовал в приватизации данного жилья, то имеет право на долю, если выехали с матерью из квартиры еще до приватизации , то право утрачено

Елена, если имеется в виду вступление в наследство. то дети имеют право на имущество своих родителей. если это не наследство. то прав на долю в квартире не имеет. но вопрос задан некорректно (непонятно).