Вступление в законную силу решения суда об изменении размера алиментов - какой срок ожидания?

• г. Петрозаводск
Был суд 22 марта по изменению размера алиментов, судья вынесла решение (отказ) , но до сих пор нет мотивированного решения, в связи с этим вопрос-на какой день решение вступит в законную силу?
Ответы на вопрос (7):

В течении месяца после мотивировки если не будет подана апелляция. Если будет жалоба то после апелляционной инстанции.

С момента вынесения решения судьей.

То есть мотивированное решение не обязательно? Просто уже прошло больше 20 дней

Я Вам писал выше.

При изменении ранее установленного судом размера алиментов на детей и других членов семьи взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда. При отзыве исполнительного документа о взыскании алиментов в размере, ранее установленном, суду следует указать, что при наличии по указанному исполнительному документу задолженности судебный пристав-исполнитель сообщает об этом суду и продолжает исполнение исполнительного документа до погашения задолженности. После взыскания задолженности в полном объеме исполнительный документ возвращается в суд, его отозвавший.

Согласно статье 321 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ), апелляционная жалоба на не вступившее в законную силу решение суда может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме,

Незнаю