Какие действия следуют после написания заявления о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности и несвоевременной уплате аллиментов?

• г. Старый Оскол

В августе 2012 года я развелась, в сентябре того же года подала на аллименты, тоесть более полугода ничего не получаю, хочу написать заявление о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности ст.157 ук.рф и так же воспользоваться статьей 115 (несвоевременная уплата аллиментов). Скажите после какого времени после написания такого заявления должны быть произведены какие то действия. На сколько мне известно, то в течении 10 дней. И если никаких действий не будет со стороны приставов или судьи или кто там занимается всем этим после написания мною такого рода заявления. Что тогда делать? Куда обращаться дальше.? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

О привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности заявление пишется в ФССП, проценты за несвоевременную уплату-в суд.

Только имейте ввиду, что его могут осудить по статье за злостную неуплату алиментов, но у Вашего ребенка будет судимый отец и в дальнейшем многие двери во взрослой жизни для него будут закрыты.

Для многих матерей это важно, в моей практике было много, когда женщины этого не знали, бывших мужей осуждали по ст. 157 УК РФ, задолженность они все равно не гасили(наказание по статье небольшое), а у ребенка пятно на всю жизнь.

Но это конечно решать Вам.

Удачи Вам.