Распределение денег при продаже квартиры после развода с несовершеннолетними детьми

• г. Балашиха

При продаже квартиры в случае развода в каких долях делятся деньги при наличии 2 х разнополых несовершеннолетних детей. Дети остаются с матерью. В квартире никто не прописан.

С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Не ясно, кто собственник квартиры, тому и принадлежат деньги. А так - как договоритесь.

Спросить
Пожаловаться

Продажа квартиры в которой прописаны несовершеннолетние дети.

Приватизированная квартира. Собственники в разных долях: мать, сын, дочь.

В квартире прописаны мать, сын, дочь, несовершеннолетня дочь сына, несовершеннолетня дочь матери.

Планируется продажа квартиры, без покупки нового жилья.

Вопросы:

1)Какие ограничения накладывает наличие двух прописанных несовершеннолетних детей?

2)Что требуется для продажи квартиры в такой ситуации?

Зравствуйте! Как делится квартира при разводе, если у супругов имеется двое несовершеннолетних детей. Сама квартира находится на этапе покупки, договор оформлялся на супругу. Имеет ли права супруг отсудить себе часть этой квартиры, если дети остаются после развода с матерью?

Если у меня с мужем оформлена квартира на двоих в равных долях, то при разводе и разделе имущества я могу получить только половину от квартиры или еще сын может получить свою часть от этой квартиры. Сын несовершеннолетний и после развода остается со мной, с матерью. В этой квартире никто не прописан.

Такая ситуация: квартира в собственности у матери, отца и двоих несовершеннолетних детей в равных долях. После развода родителей, в каких пропорциях делятся коммунальные платежи, если по суду дети остаются с матерью? Спасибо.

2 детей. Возраст-11 и 8 лет. разнополые. Как будет делиться квартира при разводе? При каких условиях можно обойтись без размена квартиры? Муж требует размена квартиры. При разводе дети остаются с матерью.

У меня двухкомнатная квартира в которой прописана я и двое несовершеннолетних детей. У нас встал вопрос об улучшении жилья. Муж не прописан в квартире, квартира не приватизирована (муниципальная). Я боюсь в случае раздела имущества остаться без квартиры. Какие права может иметь муж на квартиру в случае приватизации? И если мы поменяем квартиру на трехкомнатную то сможет ли он претендовать потом на размен этой квартиры в равных долях, и как правильно оформить сделку, чтобы я и мои дети в случае развода не остались на улице или в однокомнатной квартире?

Спасибо, с Уважением Юлия.

Квартира куплена в браке. При разделе квартиры снижает ли мою долю наличие двух несовершеннолетних детей, которые остаются проживать с матерью в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на мужа и жену в равных долях (дети не вписаны в приватизационные документы), есть двое несовершеннолетних детей. Каким образом будут учтены интересы детей, если после развода дети остаются с матерью, имееют ли право дети на долю квартиры?

Как будет поделена квартира, находящаяся в ипотеке, при наличии двух несовершеннолетних детей, (остаются проживать с матерью) в случаи развода.

, отец в этой квартире не прописан, квартира не приватезированна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение