Судимый за нападение ножом - что грозит после второго суда?

• г. Чебоксары
Есть вопрос, человек был судим 111, ч 1 пырнул ножом человеку в ногу (потерпевший шёл на мировую), дали 6 месяцев ограничения (без браслета), чтобы находился дома до 22:00 В этот же день (после суда) напал (бывший друг) на супругу, побои сняты, он (гражданский супруг) полез её защищать, опять пырнул (ножом) , человек находился в реанимации, успешно с неё вышел Что может грозить после 2 суда?
Ответы на вопрос (9):

Лишение свободы.

можно ли сменить классификацию на превышение самообороны ?

Побои супруги сняты

зависит от тяжести причиненного вреда здоровью/ статья, по которой обвиняют

Так же 111 статья, можно ли сменить классификацию на превышение самообороны ?

Побои супруги сняты

Тут адвокат ваш должен работать, смотря какие показания давали

Превышение необходимой обороны должно соответствовать характеру и опасности нападения (посягательства), тогда и возможно квалифицировать по ст.114 УК РФ. А "грозить" может вполне лишение свободы, учитывая предыдущее наказание

Лишение свободы грозит. Зависит от степени причененного вреда здоровью и квалификации содеянного.

Все зависит от показаний которые дала женщина...и тяжести причиненного ей вреда...если сможет адвокатдоказать что ее защищали и защитник был в сосстоянии аффекта ...то может быть условный срок...если потерпевший уже вышел из больницы