Учеба в колледже как стаж для предпенсионеров - возможно ли учесть обучение в процессе накопления стажа?

• г. Москва
Входит ли учеба в колледже в стаж для получения статуса предпенсионера, могут ли учебу посчитать, если без учета учебы не хватает лет до 15 нужных?
Ответы на вопрос (1):

Если Вы пошли учиться по направлению с производства, а не сразу после школы, то время обучения входит в общий трудовой стаж.