Отказывают в регистрации авто с поменяным кузовом (в 2010 году, с отметкой в ПТС)

• г. Владивосток
Купил автомобиль Caldina у девушки. Владелец умер, авто преобрел по договору наследства. Оформил страховку и техосмотр. Приехал в гаи и получил отказ в постановке на учет так как в ПТС есть отметка (УСТ. КУЗОВ 1996 г. сктстб 7912000438) это дословно. В птс прописаны все номера авомобиля, но год указан 1989. Машина не пилена и не варена
Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ в суд.