Военкомат направил на мед иследования, я проигнорировал, грозят передать мое дело в следственный комитет

• г. Махачкала

Такой вопрос прошел мед осведетельствование отсрочек не имею все основания годности так же не жаловался на здоровье, на заседание призывной комиссии дали повеску явится 5 числа направили на мед диогнастические иследования и явится с результатами всех анализов, но я проигноровал это число без уважительной причины, теперь моим родителям позвонили и сказали явится в военкомат 16 числа и если я прийду то мое дело передадут в следственный комитет, но для чего меня зовут на 16 число я не знаю, но по факту воеком могут меня просто оштрафовать по статье 21.6 КОАП рф или я ошибаюсь? Или они меня запугать хотять? Как мне поступить что бы меня просто завели одминистративный штраф

Ответы на вопрос (1):

Вам надо срочно пройти все исследования. Никакого административного дела не будет. Будет статья за уклонение от воинской службы. Не надо с военкоматом играть в прятки. Ситуация не такая сейчас. Дела возбуждают очень быстро.