Ответственность за надпись на гараже, которая несёт оскорбительный характер.

• г. Санкт-Петербург

На гараже написали призыв к действию, с содержанием оскорбления. Являюсь собственником гаража, в гаражном кооперативе. Вычислить нарушителя возможность есть, хочу найти способ наказания, который соответствует содеянному и проучить обидчика. Хочу узнать какие меры и степень наказания предусмотрена законом за данное нарушение и как, в случае запущенного случая с адекватностью человека, ужесточить наказание для него искусственным путём, подгоняя его под самую строгую статью.

Ответы на вопрос (1):

административная, уголовная + защита чести и достоинства в гражданском суде...

обращения: органы МВД, полиция, прокуратура, суд...