Алименты с работы.

• г. Мурманск

Такая ситуация. Я работаю, в этом месяце сняли с меня 50% с зарплаты, я обратился в бухгалтерию. Там мне пояснили, что это они отправили по поставленю от приставов за долги по кредитам. Я так же плачу алименты на двоих детей. Так вот 50% отправили на долги, а на алименты нет. Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к старшему судебному приставу. Могут удерживать до 70 процентов дохода

Андрей Белов, обращайтесь с заявлением в ФССП по месту исполнительного производства, т.к. по алиментам могут удерживать 70%. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве". Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.