Участковый требует номера карт

• г. Екатеринбург

Участковый требует номера банковских карт и детализацию сим карты. В полицию пришло заявление, что взят кредит на меня, но я не плачу. Кредит не брала. Может ли участковый требовать такие данные?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Это делается без вас. Будьте бдительны.

Вы вправе отказать .Он сам может сделать запросы .А вы ссылаетесь на ст.51 Конституции РФ

Посмотрите свою кредитную историю во всех 3-х кредитных бюро. Никаких карт, прекратите общение!

Да, может требовать, если имеется заявление о совершенном преступлении. Если не предоставить эти сведения добровольнно, то рано или поздно их получат без вашего согласия.

А в чем преступление не совсем поняла ?

Ирина, участковый не вправе требовать данные сведения. Если на Ваше имя оформлен кредитный займ, рекомендую обратиться в полицию.

без возбуждения уголовного дела сведения по вашим счетам не предоставит банк. Вы вправе ничего не предоставлять, а дать пояснения под протокол, что кредитов, займов не брали. Сходите в подразделение полиции и в дежурной части или в учётной группе Штаба подразделения полиции узнайте под каким номером КУСП зарегистрировано заявление и кто проводит проверку со всеми данными сотрудника полиции. Вы вправе ознакомится с заявлением.

Документы участковый свои не показывал , сумма займа 20 тыс рублей . Затаскали нас уже как будто миллион долга . Так же он просил сделать фото карт моих , моего ребенка .

Вот вы узнайте в самом подразделении полиции о том,что я вам написал и вы вправе ничего не предоставлять. У МФО фишка подавать в полицию заявления о мошенничестве, и в 99 % их отправляют в суд взыскивать долги.