Спор с соседями о земельном участке - как защитить свои права и вернуть справедливость

• г. Ростов-на-Дону
Судилась с соседями из за земли, все прикрыл суд. В 1995 году у них был раздел земельного участка на два самостоятельных, в постановлении администрации исправление. Участок был 1016 кв. ,стал 1076 кв. м.Собственность у них 1016 кв.м и куплен соседом 1/3 от этого участка. Сосед умер в 2007 году, жена вступает в наследство по суду в 2017 году и по одному суду утверждают землю как в собственности, но за соседями признают землю по акту раздела 1076 кв.м-это 383 кв.м,эта земля была без документов по разделу поставлена на кадастровый учет в 2005 году. Что делать, какие документы надо запросить, если у меня просто взяли и отняли для них землю.
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Здравствуйте.

С 2005 и даже с 2017 года уже все сроки исковой давности вышли. Почему вы только сейчас обратились? Что произошло?

Нужно изучить ваши документы, есть ли возможность вам помочь

Соседка узаконила участок и дом построенный в 2015 году как наследственный в 2017 году.По обращению моему в нашу администрацию,на каком она основании построила дом без разрешения и вступления в наследства от нашего дома 0.80 см.Меня послали в суд,я подала заявление на соседку в суд в октябре 2017 года.Назначили слушанье суда на 25 декабря 2017 года.Пока я ожидала суд,в это время суд и наша администрация узаконивает соседки дом ,построен ею,муж у нее умер в 2007 году,как наследственный построен 2005 году мужем.Вот такой обман произошел.Мне в декабре вручают решение суда и там я увидела документы соседей,по собственности земля у соседей 1016 кв.м,а по разделу в исправлениях постановление администрации,стало земли 1076 кв. и оказывается та земля,без нотариальных документов,без собственности на 1076 кв.м по описанию стояла на 2005 год на кадастровом учете без документов.Это мне проверило Правительство России через реестр.И сказали обратитесь в прокуратуру,пусть они перенаправят для проверки в полицию и пишу по сегодня и идут отписки,и прошла кучу судов и не признается моя собственность судьёй,так как подставили чужой участок мне по меже и этот участок нагло пишет экспертиза,что это участок соседей.Это Ростовская область,г. Сальск,я выдохлась у меня не денег нет и стоками был разрушен мой дом .Мне 74 года,я инвалид второй группы,дом построен из Миграционной суды,отобрали землю ,разрушили дом и не чего не могу сделать.

Надежда Александровна Бур, вам придется решать вопрос в судебном порядке.

Добрый день, в рамках отвта на вопрос на сайте, невозможно квалифицированно разобрать Вашу ситуацию. обратитесь в личку, предоставьте документы.

Земельные споры относятся к категории очень сложных, связанных с необходимостью изучения источников земельного законодательства, в том числе, многочисленных подзаконных актов, судебной практики, трудности возникают при сборе и представлении в суд доказательств, выборе экспертной организации, правильной постановке вопросов эксперту. Анализ материалов дела, формулировка исковых требований, составление ходатайств, возражений и письменных объяснений суду – профессиональная работа, требующая специальных знаний и опыта. Ищите юриста, который специализируется на аналогичных делах в вашем регионе, и имеет положительную судебную практику.

Ответ отключен модератором