Нападение на работе - как защитить себя и свою жизнь? В чем опасность работы с агрессивным коллегой и как избежать конфликтов.

• г. Ханты-Мансийск

11 апреля коллега по работе выследила меня и напала на меня сзади. Нанесла незначительные телесные повреждения, но самое главное она угрожает мне убийством. Я вызвала полицию, меня отвез участковый старший лейтенант полиции Сулейманов Рустам Ренадович, в участке беря с меня показания несколько раз выходил из кабинета, через некоторое время в кабинет вошёл сын напавшей на меня женщины, при полицейском в грубой форме начал со мной общаться, взял в в свои руки мою объяснительную, где были все мои паспортные данные и адрес проживания, на мою просьбу к полицейскому почему он этому не препятствует он меня проигнорировал. Сказав, что со мной закончил попросил меня покинуть кабинет, в этот момент в коридоре меня ожидал сын напавшей на меня женщины, боясь за свою жизнь, попросила меня сопроводить меня домой, так как было позднее время, на что получила отказ, выйдя в тёмный коридор под напором полицейского сын напавшей на меня женщины стал угрожать мне моей безопасности, что за мной будут следить и мне не жить. Полицейский выставил меня из здания и закрыл помещение на ключ. Время было около девяти вечера, вызвав своих родственников, меня отвезли в больницу. Звонила в полицию полицейскому Сулейманову, как продвигается моё дело, получила ответ, что передал моё дело, спросив у него кому передали моё дело, ответил ищите сами. У меня вопрос женщина напавшая на меня азербайджанской национальности, я не знаю её психического состояния. 15 апреля в понедельник мне на работу, с напавшей женщиной мы работаем на одном заводе, в одном цехе постоянно пересекаемся в одном пространстве. После её угроз опасаясь за свою жизнь не знаю, что мне делать, выходить на работу или ее должны отстранить от работы? Подскажите пожалуйста как мне действовать?

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Обратитесь с жалобой в следственный комитет, а на этого Сулейманова напишите жалобу вышестоящему руководству. Попросите разыскать Ваше дело по номеру талона КУСП. и если вынесен отказ в возбуждении уголовного дела, обжалуйте отказ в прокуратуру или в суд.

Вы можете обратиться с жалобой на участкового в территориальный орган полиции или в прокуратуру.

"выходить на работу" - выходить.

"ее должны отстранить от работы" - вряд ли отстранят до окончания предварительного следствия.

"не знаю, что мне делать" - мы тоже этого не знаем, так как не знаем сути конфликта - почему она на вас напала.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте! Усматривается состав угроза убийством

На участкового жалобу в прокуратуру, а также начальнику ОМВД

Аккуратнее.

С уважением