Отказ на собеседовании из-за неоконченного 11 класса - моя история поступления в юридический вуз

• г. Ейск

Я окончила 9 классов и поступила по специальности " Правоохранительная деятельность " Сейчас на 3 курсе, есть 18 лет, вчера была на собеседовании и отказали взять потому что я не окончила 11 класс.

Ответы на вопрос (3):

На 3 курсе чего колледжа? Логично, что закончив колледж Вы имеете право поступать в ВУЗ на основании результатов внутренних вступительных испытаний.

А что вас смущает?

нужно среднее общее обрзование и ЕГЭ

Здравствуйте! Вы можете столкнуться с какими угодно обоснованиями отказа, и это связано не с вами, а с их представлениями, как будто выпускник 11 класса чем-то, известным только им, а может, они и сами не знают, чем именно, потому что не задумывались, отличается выгодно от выпускника колледжа, имеющего специальность. После колледжа логичнее продолжить обучение в бакалавриате по выбранной специальности.