Могут осуществлять профессиональную деятельность в должности младшей медицинской сестры по уходу за больными

• г. Ростов-на-Дону

Сотрудник относящийся к младшему медицинскому персоналу, имеющий аттестат об общем (не полном) образовании, диплом о средне-профессиональном образовании учителя и профобучение (курсы) "Младшая медсестра по уходу за больными" может занимать должность младшей медсестры или только санитарки из-за отсутствия среднего (полного) образования. Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Младшие медсестры должны иметь среднее общее образование и пройти профобучение по должности «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» или среднее профессиональное образование по одной из специальностей «Сестринское дело», «Акушерское дело», «Лечебное дело».

Конкретная продолжительность обучения в профессиональном стандарте не определена.

Полагаю,что можете. Диплом о среднем профессиональном образовании учителя должен содержать информацию о среднем общем образовании.