Как узнать дату составления передаточного акта - вопросы и ответы

• г. Красноярск

Чтобы узнать дату составления передаточного акта нужно обратиться в присоединяющую организацию? Прошу дать ответ на е-mail: vold22mar82@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ

"О бухгалтерском учете"

Ст.16. Особенности бухгалтерской (финансовой) отчетности при реорганизации юридического лица

7. Первая бухгалтерская (финансовая) отчетность составляется на основе утвержденного передаточного акта (разделительного баланса) и данных о фактах хозяйственной жизни, имевших место в период с даты утверждения передаточного акта (разделительного баланса) до даты государственной регистрации возникших в результате реорганизации юридических лиц, за исключением организаций бюджетной сферы (даты внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица