Можно ли прописать в договоре дарения, что квартира передаётся без передаточного акта или надо обезательно передаточный акт?

• г. Череповец

Можно ли прописать в договоре дарения, что квартира передаётся без передаточного акта или надо обезательно передаточный акт?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В договор дарения можно включить пункт следующего содержания: «Квартира», указанная в п. 1.1. настоящего договора передается Дарителем Одаряемому без составления дополнительного документа при подписании договора. Одаряемый в дар от дарителя указанную квартиру принимает.

Одновременно передается вся имеющаяся документация на «Квартиру».

Здравствуйте. Поскольку дарение – сделка безвозмездная, акт приёма-передачи необязателен. Поэтому можно и не прописывать и н е составлять.

Здравствуйте, Андрей!

Можно указать, а договоре, что на момент подписания договора дарения квартира передана дарителем одаряемому.

Добрый день.

Можно без передаточного акта.