Медкомиссия к службе по контракту с МО

• г. Челябинск

Осенью 2023 г. проходил медкомиссию от военкомата, получил военник а категорией В (из-за зрения). На сколько мне известно, я имею право подписать контракт на СВО с МО с их одобрения. Нужно ли мне будет заново проходить медкомиссию? Ведь и года не прошло с прошлой медкомиссии.

Ответы на вопрос (3):

Тихон, нужно будет проходить ВВК, при заключении контракта с МО РФ. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 05.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Комиссия комиссии рознь. На "срочную" с ограниченной годностью не возьмут. А по контракту - нет препятствий патриотам.

Перед заключением контракта необходимо пройти ВВК для определения годности.