Ошибочная оплата через онлайн банк ЖКУ с частью долга. Можно ли вернуть деньги или получить справку что задолженность оплачена

• г. Нижний Новгород
Позавчера пришла квитанция по оплате ЖКУ. Вчера, при оплате текущего платежа, мной ошибочно была введена сумма к оплате как текущий платеж, с суммой по начисленному долгом, без учёта текущего платежа. Сразу обратилась в банк для отмены данной операции. Сумма платежа крупная. Банк не смог отменить операцию, т к деньги ушли на счёт организации. В данной организации есть ил на меньшую сумму этого платежа. Могу ли потребовать от УК бумагу что долг фактически оплачен И не выставлять долг за текущий платеж. Т к сумму оплаченную сомневаюсь что они вернут на счет
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Переплату вам не вернут. Если вы оплатили как текущий платёж, то сначала спишется сумма за текущий платёж, а остаток уёдет в счёт списания долга если вы не указывали за какой период оплата. Так что чтобы полностью погасить задолженность вам необходимо внести остаток задолженности и у вас из платёжного документа уберут долг и пени. В УК можете запросить справку об погашении задолженности - приложите выписку из банка об оплате.

можете спокойно требовать как неосновательное обогащение