Как добиться вредности по работе сварщиком?

• г. Донецк

Я уже третий раз пишу на этом сайте, а воз и ныне там. У меня получилась такая ситуация. Я работал сварщиком в СССР 7 лет, после развала СССР, я ещё 7 лет работал на Украине, когда началось АТО в 2014 году мне исполнилось лет и я проживал в Донецке. Я пошел в пенсионный фонд чтобы пойти на пенсию. Мне сказали сперва принести документы о вредности. Я пошёл в архив где мне сказали что все документы вывезли на Украину и в архиве по моему запросу ничего нет. Я взял справку из архива что у них ничего нет по моему заявлению и пошёл в пенсионный фонд. Они забрали эту справку и в устной форме сказали раз ничего нет, то и вредности тоже нет. Я поехал на Украину т зашёл в их архив. Я работал в Славянске донецкой области. Мне там ответили что архив остался в Донецке, в общем они стали мне тыкать друг на друга. Мне пришлось уйти на пенсию в 60 лет. Теперь я узнаю что советский стаж подтверждаеть не нужно, так как при СССР все налоги платились. И если я добьюсь полного стажа 12,5 лет а у меня его 14 лет то мне пенсионный фонд должен пересчитать мою пенсию по другому коэффициенту не 7,5 а 40 процентов плюс вернуть недоплаты за время что я нахожусь на пенсии за 4 года. Как мне добиться своего вредного стакана

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам лучше выбрать юриста на сайте или по месту проживания и на договорной основе решить этот вопрос.