Торговля с финансовым управляющим - как снизить цену на процедуру банкротства?
199₽ VIP

• г. Славянск-на-Кубани

Вот дело о банкротстве физлица:

https://kad.arbitr.ru/Card/6222f335-67e6-4348-a6c3-1f73d14e4fdb вознаграждение финансовому управляющему не оплачено,

. договор на ведение дела в суде не был подписан фин. управляющий и юрист - это один и тот же человек. Завтра мы идем к нему торговаться о снижении цен на процедуру банкротства. Как торговаться? Мы хотим получить стоимость фактически оказанных юруслуг на данный момент, а дальше чтобы его суд назначил финансовым управляющим, и оплачивать только на депозит суда вознаграждение 25000 за процедуру и услуги привлекаемых им лиц,

А доверенность пусть будет у него, или отозвать надо доверенность? Можно ли предложить, что мы не будем подписывать договор на ведение дела о банкротстве (там полная цена 180000 р) а оплачивать будем только на депозит суда вознаграждение 25000 за процедуру и услуги привлекаемых ФУ лиц,

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Стоимость банкротства это депозит 25 тысяч рублей за одну процедуру и примерно 14-16 тысяч на публикации. Стоимость подготовки документов, если вы сами в банках возьмете выписки, с чем и ребенок справится, это максимум 10-20 тысяч. О каких 180 может идти речь? Это развод на деньги. Найдите просто другого управляющего и все. Трактовать же свои условия выбранному вами фин.управляющему вы не можете, потому что каждый свои юридические услуги вправе оценивать как ему угодно, свобода договора.

Странный у вас вопрос.

как торговаться.

Да он вообще может с вами не торговаться.

Т.к не обязан вести Вашу процедуру.

И с позиции силы тут бесполезно торговаться.

Торговаться на рынке можно с абу-бандитами.

Да никак не снизить.

Если есть договор с фин. управляющим и подписали его, то согласные на его условия.

Можете только его расторгнуть, подав претензию или обратиться с иском в суд.

И не важно, что Вы хотите.

У каждого свой прайс на услуги и изменить Вы их не можете.

Вознаграждение финансовому управляющему выплачивается в размере фиксированной суммы и суммы процентов, установленных статьей 20.6 настоящего Федерального закона, с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей.

Фиксированная сумма вознаграждения выплачивается финансовому управляющему единовременно по завершении процедуры, применяемой в деле о банкротстве гражданина, независимо от срока, на который была введена каждая процедура.

Выплата фиксированной суммы вознаграждения финансовому управляющему осуществляется за счет средств гражданина, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Выплата суммы процентов, установленных статьей 20.6 настоящего Федерального закона, осуществляется за счет денежных средств, полученных в результате исполнения плана реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина.

При наличии разногласий, возникающих между финансовым управляющим, гражданином и кредиторами по вопросу оплаты услуг лиц, привлеченных финансовым управляющим в целях обеспечения исполнения возложенных на него обязанностей, данные разногласия разрешаются в порядке, установленном пунктом 5 статьи 20.7 и пунктом 1 статьи 60 настоящего Федерального закона.

Финансовый управляющий вправе привлекать за счет имущества должника других лиц в целях обеспечения осуществления своих полномочий только на основании определения арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве гражданина.

- см. ст. 213.9 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

Изучите рынок: Узнайте, какие цены на услуги финансовых управляющих в вашем регионе. Это даст вам представление о том, насколько обоснована цена, которую запрашивает ваш управляющий.

Подготовьтесь к переговорам: Определите, какую сумму вы готовы заплатить за фактически оказанные юридические услуги и вознаграждение финансового управляющего.

Начните с предложения: Предложите финансовому управляющему сумму, которая вас устраивает. Объясните, что вы готовы заплатить за фактически оказанные услуги и вознаграждение, но не более того.

Будьте готовы к компромиссу: Вероятно, вам придется пойти на компромисс с финансовым управляющим. Будьте готовы обсудить различные варианты оплаты, например, рассрочку или снижение общей суммы.

Ссылайтесь на закон: Напомните финансовому управляющему, что согласно закону он имеет право на вознаграждение только в размере 25 000 рублей за процедуру банкротства.

Доверенность:

Доверенность на представление интересов в суде должна быть выдана финансовому управляющему, назначенному судом.

Если вы не хотите подписывать договор на ведение дела о банкротстве, вы можете отозвать доверенность, выданную юристу.

В этом случае вы можете подать в суд заявление о назначении финансового управляющего самостоятельно.

Предложение об оплате на депозит суда:

Вы можете предложить финансовому управляющему оплачивать его вознаграждение и услуги привлекаемых им лиц только на депозит суда.

Это позволит вам контролировать расходы и гарантировать, что деньги будут использованы по назначению.

Ссылки на закон:

Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" ст. 20.6

Забавно... 25 000 придётся внести - это закон -

а всё остальное - ка к хотите - ст. 421 ГК РФ - и цену любую можете просить. Но если не сойдётесь - то сами понимаете... 180 000 - хороша цена, для того, кто деньги получит - это типа банкротная мафия. Вы же мажет вовсе не соглашаться ни на что.

Доверенность отзовите, если опасаетесь.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

180к многовато для процедуры банкротства. В соответствии с ст.29 ЗоПП подайте претензию об оказании ненадлежащих услуг.

В силу ч.1 ст.782 ГК, ст.32 ЗоПП вы вправе отказаться от услуги в любое время

Здравствуйте, уважаемый Евгений!

В данном случае, с правовой точки зрения вознаграждение финансовому управляющему выплачивается в размере фиксированной суммы и суммы процентов (ст.20.6 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ).

Кроме того, финансовый управляющий вправе привлекать за счет имущества должника других лиц в целях обеспечения осуществления своих полномочий только на основании определения арбитражного суда (ст. 213.9 закона).

В противном случае, придется решать в судебном порядке (ст.125 АПК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала 9111 для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Евгений, добрый день.

Слишком много хочет конечно.

Важно понимать, что согласно статьи 421 ГК РФ, у нас "свобода договора" , то есть цена договора обсуждается сторонами.

______

Во-первых, у вас есть право запросить стоимость фактически оказанных юридических услуг на данный момент и взять это во внимание при дальнейших переговорах.

Во-вторых, предложите финансовому управляющему (который является также вашим юристом) оплату вознаграждения на депозит суда в размере 25000 рублей за процедуру и услуги привлекаемых им лиц. Объясните, что такой вариант будет более выгодным для вас и может стимулировать финансового управляющего к согласию на ваше предложение.

С уважением, Дарья Алексеевна

Фиксированная сумма вознаграждения выплачивается финансовому управляющему единовременно по завершении процедуры, применяемой в деле о банкротстве гражданина, независимо от срока, на который была введена каждая процедура.

Выплата фиксированной суммы вознаграждения финансовому управляющему осуществляется за счет средств гражданина, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Выплата суммы процентов, установленных статьей 20.6 настоящего Федерального закона, осуществляется за счет денежных средств, полученных в результате исполнения плана реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина.

При наличии разногласий, возникающих между финансовым управляющим, гражданином и кредиторами по вопросу оплаты услуг лиц, привлеченных финансовым управляющим в целях обеспечения исполнения возложенных на него обязанностей, данные разногласия разрешаются в порядке, установленном пунктом 5 статьи 20.7 и пунктом 1 статьи 60 настоящего Федерального закона.