Возможно ли отозвать доверенность у нотариуса, оформленную отцом и несовершеннолетними детьми старше 14 лет с его согласия, при согласии матери?

• г. Москва

Возможно ли отозвать доверенность у нотариуса, которую оформил отец и несовершеннолетние дети старше 14 лет (с его согласия) на представительство в суде и т.д. Теперь дети хотят отозвать эту доверенность, возможно ли с согласия матери это сделать? Или же только также с согласия отца, как и была оформлена?

Ответы на вопрос (2):

Можно отозвать доверенность.

Распоряжение об отмене доверенности можно оформить с согласия матери, а вообще лучше забрать у представителя по доверенности бланк, таким образом доверенность будет отмена. Если же всё таки составляете распоряжение, то всё равно возникает обязанность уведомить представителя о том, что доверенность отменена