Возможность назначения нерезидента РФ в качестве генерального директора ооо - требования и необходимые документы

• г. Москва

Учредитель ооо будет гр-ка РФ может ли ген директором назначен нерезидент РФ (гр-ка Узбекистана) и какие документы для этого нужны нужно ли делать разрешение на работу.

Ответы на вопрос (1):

Для назначение гендиректором иностранного гражданина нужно разрешение на работу.

Спросить
Пожаловаться

Исходный Данные:

1. Открылось ООО август 2015

2. Учредитель 1 гражданин Украина

3. Учредителя есть Патент на работу должность Генеральный директор

Вопрос

Можно ли сразу назначить ген. директором единственного учредителя иностранного гражданина с патентом на работу.?

Что для этого нужно сделать?

Пишут что нужно делать отдельное разрешение на привлечение иностранного гражданина?

Как его сделать если есть только учредитель?

Или можно назначить ген. директора и подать на разрешение?

Единственный учредитель в ООО продал долю (100%).Получили лист ЕГРЮЛ. По договоренности ген. директором остается прежний учредитель. Какие нужны документы для уведомления ФНС о смене учредителя, т.е.заключительный этап?

У нас ООО-в нем один единственный учредитель и он же ген. директор ООО! Сейчас нам нужно поменять ген. директора а прошлого вывести из ООО! Как это сделать? Как оформить выход из ООО единственного учредителя он же директор? Какие документы нужны? Как ввести нового учредителя и сделать его директором? Куда обращаться?

В ООО учредитель нерезидент гражданин Украины, Нужно выдать займ из кассы директору. Директор резидент. Какие документы нужно оформить (решение учредителя, заявление диретора) и кто подписывает договор между ООО и диретором, который является заемщик. Вопрос от ООО кто подписывает такой договор учредитель или сам с собой диретктор?

Мы являемся ООО. У нас 2 учредителя, один из которых является ген. директором. Второй учредитель, который не является ген. директором, хочет получить право подписи, оформив доверенность. Скажите, пожалуйста, возможно ли это? И если да, то нужно ли для этого учредителя трудоустраивать в ООО, и как долго будет действовать эта доверенность?

Если в ооо 2 акционера, один из них по собранию акционеров, протоколом учредительного решения назначен ген. директором ооо, какие документы нужны на подтверждение этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ген. директор одного ООО работать на полставки исполнительным директором другого ООО и нужно ли на это разрешение учредителя первого ООО?

Могу ли я купить Ооо, (единственный учредитель), если я назначена ген. диретором этого ооо?

Я хочу назначить ген. директором ООО гражданина украины какаие ему для этого нужны документы? Я слышала что для этого нужна справка из эмиграционной службы так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение