Возможность назначения нерезидента РФ в качестве генерального директора ооо - требования и необходимые документы

• г. Москва

Учредитель ооо будет гр-ка РФ может ли ген директором назначен нерезидент РФ (гр-ка Узбекистана) и какие документы для этого нужны нужно ли делать разрешение на работу.

Ответы на вопрос (1):

Для назначение гендиректором иностранного гражданина нужно разрешение на работу.