Вопрос о полномочиях министра МВД - криминализация отраслей и законотворчество

• г. Челябинск
Может ли министр МВД криминализировать определеную отрасль в любой свере если посчитает что это необходимо? А также может ли придумывать законы и вносить их в Думу?
Ответы на вопрос (8):

Может.

А как узнать что они приняли закон?

Очень просто: закон опубликуют для всеобщего обозрения.

И в свере любой, и придумать, и внести может.

А как они законопроекты в УК РФ делают ? Как быстро они это делают, например в новостях сказали несколько дней назад что министру МВД отправили обращение чтобы кое что признали уголовно наказуемым и меня интересует как быстро они могут это сделать?

Так и делают, быстро и решительно, бывает, что и за месяц успеют сделать.

Хорошо поняла спасибо))

А как узнать что они приняли закон?