Будут ли социальные выплаты медсёстрам работающим в государственных домах престарелых

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (2):

Не будет им выплат.

Да, социальные выплаты будут предоставлены медсестрам, работающим в государственных домах престарелых. В России есть несколько программ социальной поддержки населения, которые включают в себя выплаты для медицинских работников.

Например, в рамках программы "Социальная поддержка граждан" предусмотрены следующие социальные выплаты медицинским работникам:

1. Выплата компенсаций за аренду жилья медицинским работникам, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

2. Выплаты на приобретение жилья для врачей.

3. Единовременные выплаты врачам и среднему медицинскому персоналу на оплату первоначального взноса по ипотечному кредиту на приобретение жилого помещения.

4. Выплаты медицинским работникам за участие в проведении вакцинации населения.

5. Выплаты за работу с COVID-19.

6. Выплаты медикам за работу в условиях эпидемии.

7. Выплаты врачам, среднему и младшему медперсоналу за проведение профилактических прививок.

8. Единовременная выплата медицинским работникам в связи с переездом на работу в сельскую местность.

9. Выплаты медицинским специалистам, участвующим в оказании медицинской помощи больным с новой коронавирусной инфекцией.

В каждом конкретном случае размер и условия получения социальных выплат могут отличаться в зависимости от региона и условий работы медицинского работника.