Данный пункт вообще законен? И его сейчас прописывают в дкп в салонах? Авто новый

• г. Москва
Покупатель обязуется не используется приобретаемый по настоящему договору товар в военных целях, а так же не осуществлять его продажу третьим лицам, которые могут его использовать в целях ослабления обороноспособности рф и или перепродавать третьим лицам, которые могут использовать его в указанных целях, в том числе (но не ограничиваясь) компаниям зарегистрированных на территории недружественных рф стран, или афилированных с резидентами недружественных рф стран. В случае нарушения покупателем, указанного обстоятельства, покупатель обязуется выплатить продавцу по его требованию штраф в размере стоимости товара в течение 10 дней, с момента получения письменной претензии поставщика.
Ответы на вопрос (7):

Зачем писать этот бред??????

Данное условие является ничтожным.

Никаких штрафов законом РФ о защите прав потребителей не предусмотрено.

То есть можно подписывать, оно просто не работает, так?

Вопрос в чем?

Можно ли соглашаться с дкп имея там такой пункт, без последствий

Данный пункт противоречит основным конституционным правам собственника, в том числе правом на распоряжение своим имуществом, а значит ничтожен.

Часть 2 статьи 35 Конституции РФ: Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.