Соседский конфликт - какие права нарушает сосед при захвате чужого участка?

• г. Курск
Если сосед забор в одном месте сдвинул на свой участок, а в другом месте захватил чужой, может сосед на него подать в суд за нарушение своих прав?
Ответы на вопрос (9):

Есть у соседа праао на судебную защиту своих прав.

Да, может, поскольку сосед нарушил границы соседнего участка.

Почему некоторые юристы говорят, что выиграть спор не получится, взыскать издержки, только установить границы

Всегда можно обратиться в суд (ст.3 ГПК )