Беспорядок - соседские колонки и бездействие участкового. Как составить жалобу и разобраться с уровнем шума?

• г. Шахты

Сосед слушает музыку через колонки невыносимо громко, днем и вечером. На просьбы сделать тише не реагирует, обязан ли участковый составлять протокол о мелком хулиганстве, так как это - нарушение общественного порядка? Подскажите, пожалуйста в какой форме писать жалобу на бездействия участкового и на что ссылаться? И совершенно непонятно, кто должен делать замеры шума?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу на бездействие участкового следует писать начальнику полиции, в которой следует подробно описать суть проблемы и указать, что участковый не предпринимает никаких мер по вашим многочисленным обращениям.

Замеры шума смогут сделать специалисты территориального отдела Роспотребнадзора, у них есть необходимое для этого оборудование и квалификация.

Если уровень шума будет выше допустимых пределов обращайтесь снова в полицию с приложением заключения.