Нарушил разметку которой не было видно

• г. Мурманск
В суде первой инстанции, судья вынесла решение, в котором ссылалась на нарушение мной дорожной разметки... Крайний север, 15 января и Дорожная разметка - уже смешно. Разметки конечно же не видно, под снежно-ледяным настом на проезжей части дороги, что противоречит ГОСТу, но сейчас не об этом. Вопрос - есть ли какой либо закон, который описывает данную ситуацию, как-то разметку нельзя нарушить, если её не видно \ не было? Сразу скажу, на данном участке дороги, по одной полосе в каждую сторону и дорожных знаков не установлено.
Ответы на вопрос (7):

Есть ст. 1.5. КоАП РФ.

В ней сказано что вину должны доказать. Если разметки не видно то Вы не можете быть виноваты в ее пересечении.

Валерий, с учетом ст. 1.5. КоАП РФ, обжалуйте постановление в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ.

Валерий, в этом вопросе нужно использовать совокупность норм, в том числе технических, применительно к обстоятельствам и качеству оформления материала сотрудниками ДПС

СПАСИБО за ответ, НО можно чуть подробнее развернуть - что ВЫ подразумеваете под "качество оформление материала сотрудниками ДПС"

Можно подробнее. В личной консультации. За плату.

Бывает, что сотрудники допускают ошибки при оформлении документов. В этом случае их можно признать недопустимым доказательством. Нужно смотреть материалы дела.

БОЛЬШОЕ человеческое СПАСИБО !!!