Вопрос о передаче доли в земельном участке на дочь и возможные действия судебных приставов

• г. Барнаул

Земельный участок принадлежит мне и дочке поровну. Дом на участке принадлежит дочке полностью. Мы прописаны и проживаем в этом доме. Дочь в настоящее время находится за границей. У меня есть доверенность от дочери на осуществление любых действий с домом и участком.

Могу ли я как-то перевести свою долю принадлежащего нам земельного участка на дочь?

Могут ли судебные приставы обратить взыскание на мою долю в земельном участке?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от обстоятельств дела!!!

Вы вправе распоряжаться вашим имуществом как разрешено законом, подарить продать и т.д.(достаточно вашего желания, если есть угроза обращения взыскания то от куда она???) и здесь необходимо действовать в рамках возможных требований, иначе будет порождена оспоримая сделка!!!

Теоретически, СПИ могут обратить взыскание на вашу долю земли! Как быть вам в этом случае? Сначала, необходимо понимать из чего складывается угроза, а после принимать решения. Приходите на прием, ознакомите с ситуацией, оговорим детали, затем уже решим как быть!

Здравствуйте! По обязательствам судебные приставы могут обратить взыскание на Ваше долю земельного участка.дочери Вы можете оформить договор дарения.

1. Можете.

2. Могут.