Опекунство над ребенком - Как обеспечить безопасность и комфорт в муниципальной квартире? Возможно ли выселить родственников?

• г. Красноярск

У меня под опекой 9 летняя дочь моей племянницы, которая лишена родительских прав. В данное время она проживает со мной. Но за ней закреплена муниципальная квартира. В которой проживает её мать и бабушка (алкоголики), дядя (наркоман). Они уже 10 лет не платят за квартиру. Продолжают в ней жить и приводить её в невозможное для проживание помещение. Как опекун-я обязана следить за закрепленным за ребенком жильём. Возможно ли выселить моих родственников? Сохранив право за ребенком на данное жилое помещение. Так как просто гасить их постоянно растущие долги мне не под силу! Я сделала там косметический ремонт пол года назад-от него уже и следа нет...

Ответы на вопрос (1):

Вера, процесс трудоемкий и сложный. но при грамотном подходе шансы имеются. Жилищный кодекс нам гласит, что жилое помещение должно использоваться по прямому его назначению...

Данные субъекты, о которых вы упоминаете используют его не так как надо.... разводят в нем шалман, портят его, шумят, мешают жить соседям ну и наконец не оплачиваю услуги...

Вам необходимо вызвать участкового (переодически), он все зафиксирует... Далее напишите в администрацию города, комиссия придет и зафиксирует все, предупредит их...

уже повторные вызовы могут инициировать подачу искового заявления в суд о выселении их из данного помещения....

Но мой совет, обратитесь к юристу в Вашем городе....