Как решить проблему с пропиской - выписываться из собственности мужа и встать в очередь на жилье или просить маму о расширении жилплощади?

• г. Ирбит

Я прописана с ребенком у мужа. В его собственности полквартиры. Свекровь хочет нас выписать, для нее дорого платить за всех. Есть такой вариант: могу прописаться к матери в комнату в общежитие, но она приватизирована. Вопрос такой: могу ли я встать на очередь на жилье? Или мне не полагается? Либо мама подать на расширение?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в жилотдел при администрации муниципалитета. Там Вам объяснят каким образом и на каких условиях Вам можно помочь. Существуют разные соц. программы, но под какую Вы можете попасть нужно выяснять.

И еще, свекровь сможет Вас снять с регистрационного учета только с Вашего согласия, а оплачивать Вы должны вместе. На данный момент оплата начисляется по общей площади и по счетчикам. Если нет счетчиков, то по установленному нормативу. Поставьте счетчики - так выгоднее.