Отказ в узаконении санузла в общежитии - почему так происходит и как решить эту проблему?

• г. Челябинск
Живем в общежитие хотим узаконить сан. узел и ванную комнату. Подали документы архетиктуру на отказали. Под нами налоговая сказали можно, но на это уйдет много денег потому что надо доп. документы и через суд. на нашем этаже есть комната с ванной и сан узлом законно сделали. У меня вопрос отказ? Почему путоница многоквартирный дом называют когда идёт дела до перепланировки говорят общежитие?
Ответы на вопрос (1):

В некоторых случаях можно узаконить через суд.

Надо готовить техническое заключение.

Потом подавать иск в суд.