Больничный лист оплата

• г. Москва

Работала в компании. Официально. В апреле 5 числа уволилась. Но с 1.04--14.04 была на больничном. Компания, пишут что они не будут оплачивать три дня. Остальные дни Фсс оплатят? Что нужно сделать чтобы фсс оплатили

Ответы на вопрос (1):

Работодателем оплачивается только первые 3 дня больничного по болезни или травме уволенного работника. Пособие за последующие дни назначает и оплачивает непосредственно территориальный орган Фонда социального страхования Российской Федерации. Обращайтесь в СФР.